Kalender

Aktuelle Ansicht: 57 von insgesamt 57 Terminen

Datum
Zeit
Veranstaltung
Art
LV
Ort
km
RTF-Nr.
Sa 29.06.2019
09:00
Märkisches Radfest Altlandsberg (MTV 1860 Altlandsberg)
RTF
BRA
Erlengrundhalle, Zum Erlengrund 1, 15345 Altlandsberg
150
110
70
40
3271
So 30.06.2019
09:00
!!! ABGESAGT !!! Teichlandradler Tour (Teichland Radler)
Termin nicht bestätigt!
BRA
Aus organisatorischen Gründen wurde die Veranstaltung abgesagt.
Gemeindehaus Maust, Mauster Dorfstraße 73, 03185 Teichland
160
120
80
60
3282
Sa 06.07.2019
09:00
ITF Berlin–Bratislava–Budapest–Breslau–Berlin (RSV AC Leipzig)
Etappenfahrt
SAC
10117 Berlin, lt. besonderer Ausschreibung
2000
4440
Sa 06.07.2019
11:00
Charlottenburger Runde (RC Charlottenburg)
RTF
BER
Hanns-Braun-Straße (Olympiastadion), 14053 Berlin-Charlottenburg
112
72
3296
(GV)
So 07.07.2019
07:00
Vom Olympiastadion zum Urstromtal (RC Charlottenburg)
Marathon
BER
Olympiastadion, Hanns-Braun-Straße, 14053 Berlin-Charlottenburg
215
4070
So 07.07.2019
08:00
Zwischen Havel und Blankensee (RC Charlottenburg)
RTF
BER
Olympiastadion, Hanns-Braun-Straße, 14053 Berlin-Charlottenburg
152
113
72
3305
Sa 13.07.2019
07:00
Lausitzer Seenland 100 (Lausitzer Sportevents)
Marathon
BRA
Hafen, Seestraße 89, 01983 Großräschen
201
4072
(RMC)
Sa 13.07.2019
08:00
Lausitzer Seenland 100 (Lausitzer Sportevents)
RTF
BRA
Hafen, Seestraße 89, 01983 Großräschen
150
110
70
40
3314
So 21.07.2019
06:30
Bundes-Radsport-Treffen 2019
RTF
RLP
Schulzentrum Böbig, Landwehrstraße 20, 67433 Neustadt an der Weinstraße
(1 Radmarathon, 7 RTF und 1 CTF in der Zeit vom 21. bis 27.07.2019)
 
3346
3348
bis
3352
3355
4081
5487
So 28.07.2019
09:00
Rund um die Calauer Schweiz (RSV Calau 1890)
RTF
BRA
Schule, Lindenstraße, 03205 Calau
155
120
80
42
3359
So 04.08.2019
08:00
Vogtland Radmarathon (Vogtländisches Radsport-Team Plauen)
Marathon
SAC
Sportplatz, Alte Plauener Straße 9A, 08541 Plauen, OT Großfriesen
210
4087
So 04.08.2019
08:00
Vogtland Radmarathon (Vogtländisches Radsport-Team Plauen)
RTF
SAC
Sportplatz, Alte Plauener Straße 9A, 08541 Plauen, OT Großfriesen
130
75
3378
Sa 10.08.2019
09:00
An der Britzer Mühle (NRVg. Luisenstadt)
RTF
BER
Stadion An der Windmühle, Buckower Damm 150, 12349 Berlin-Britz
125
89
48
3380
Sa 10.08.2019
09:00
Sparkassen Panoramatour Sächsische Schweiz (Lausitzer Sportevents)
RTF
BRA
Elbweg 7, 01814 Bad Schandau OT Krippen
110
70
55
46
3381
So 11.08.2019
07:00
Erfurter RadTourenFahrt (SC-Impuls Erfurt)
RTF
THÜ
Zwischen Leichtathletik- und Eishalle, Johann-Sebastian-Bach-Straße 2, 99096 Erfurt
161
116
84
52
3394
So 11.08.2019
07:00
Erfurter Radmarathon (SC- Impuls Erfurt)
Marathon
THÜ
Zwischen Leichtathletik- und Eishalle, Johann-Sebastian-Bach-Straße 2, 99096 Erfurt
203
4091
So 11.08.2019
08:45
Škoda Velorace Dresden
Jedermann-rennen
SAC
Terrassenufer/Höhe Semperoper, Dresden-Altstadt
105
63
ohne
So 11.08.2019
09:00
Ins Märkische Luch (Schöneberger RV Iduna)
RTF
BER
Polizeidirektion, Radelandstraße 21, 13589 Berlin-Spandau
155
115
75
3386
Sa 17.08.2019
11:00
Eichhörnchen-Tour (SVg Zehlendorfer Eichhörnchen)
RTF
BER
Pestalozzi Schule, Hartmannsweiler Weg 47, 14163 Berlin-Zehlendorf
114
73
3396
(GV)
So 18.08.2019
08:15
Wernersgüner Radmarathon (Waldpark Sport-Club Grünheide)
Marathon
SAC
SchlossArena, Schloßplatz 4, 08209 Auerbach/Vogtland
202
4093
So 18.08.2019
09:00
Fahrt ins Umland (RV Lichterfelde-Steglitz)
RTF
BER
Cole-Sport-Center, Marshallstraße 3, 14169 Berlin-Zehlendorf (Nähe Hüttenweg)
151
115
76
3257
So 18.08.2019
09:00
Sparkassen-RTF (RSC Cottbus Veloteam)
RTF
BRA
Radrennbahn Cottbus, Dresdener Straße 18, 03050 Cottbus
154
110
72
47
3402
So 18.08.2019
09:00
Wernersgüner Radmarathon (Waldpark Sport-Club Grünheide)
RTF
SAC
SchlossArena, Schloßplatz 4, 08209 Auerbach/Vogtland
160
120
75
3412
So 18.08.2019
09:30
Petermännchen-O-Tour (Schweriner RV 1899)
RTF
MEV
neuer Startort: Sporthalle der Berufsschule – Technik, Gadebuscher Str. 153 in 19057 Schwerin
150
116
83
40
3406
So 18.08.2019
10:00
Bördetour (RSV Osterweddingen)
RTF
SAH
Sportplatz an der B246A, Bahrendorfer Weg, 39171 Altenweddingen
151
115
75
45
3413
Mo 19.08.2019
17:30
RTF-Fachwarte Sitzung
Termin BRV
BER
Geschäftsstelle des BRV, Paul-Heyse-Straße 29, 10407 Berlin
 
 
Sa 24.08.2019
08:00
Die Historica (Hallzig Express)
Marathon
SAC
Trabrennbahn, Sommerfelder Straße 24, 04451 Borsdorf OT Panitzsch
200
4097
(RMC)
Sa 24.08.2019
09:00
Die Historica RTF (Hallzig Express)
RTF
SAC
Trabrennbahn Panitzsch, Sommerfelder Straße 24, 04451 Borsdorf OT Panitzsch
150
110
80
50
3419
Sa 24.08.2019
09:15
Rough Edition (Hallzig Express)
CTF
SAC
Trabrennbahn Panitzsch, Sommerfelder Straße 24, 04451 Borsdorf OT Panitzsch
110
5499
So 25.08.2019
08:00
EuroEyes Cyclassics
Jedermann-rennen
HAM
Jungfernstieg, südl. Ufer der Binnenalster, 20354 Hamburg (Innenstadt)
160
100
60
ohne
So 25.08.2019
08:00
Radmarathon Rund um Berlin (BRV)
Marathon
BER
Christoph-Ruden-Schule, An den Achterhöfen 13, 12349 Berlin-Buckow
215
4098
Sa 31.08.2019
10:00
Zwischen Havel und Elbe (Rad Team Rathenow '91)
RTF
BRA
Grundschule Jahn, Friedrich-Ebert-Ring 107, 14712 Rathenow
151
110
72
40
3428
So 01.09.2019
09:00
ARTOUR Dresden-Altenberg-Dresden (Sächsischer Radfahrerbund)
RTF
SAC
Fahrrad XXL Geschäft, Dohnaer Straße 250, 01257 Dresden
100
65
45
3446
So 01.09.2019
09:00
Quer durchs Havelland (Rad Team Rathenow '91)
RTF
BRA
Grundschule Jahn, Friedrich-Ebert-Ring 107, 14712 Rathenow
150
115
73
49
3437
Sa 07.09.2019
09:00
Oderbruchmarathon (BRC Semper)
Marathon
BER
Haus des Sports (Sportmuseum), Eisenacher Straße 121, 12685 Berlin-Marzahn
220
4105
Sa 07.09.2019
10:00
Oderbruch (BRC Semper)
RTF
BER
Haus des Sports (Sportmuseum), Eisenacher Straße 121, 12685 Berlin-Marzahn
158
122
76
3450
Sa 07.09.2019
15:00
Velofondo 24 hours
Jedermann-rennen
SAH
Motorsport Arena Oschersleben
24 Std
ohne
So 08.09.2019
09:00
Urstromtal (BRC Semper)
RTF
BER
Haus des Sports (Sportmuseum), Eisenacher Straße 121, 12685 Berlin-Marzahn
166
123
76
3457
Sa 14.09.2019
09:00
Durch das Brandenburger Land (RV Möwe Britz)
RTF
BER
Christoph-Ruden-Schule, An den Achterhöfen 13, 12349 Berlin-Buckow
170
111
76
52
3464
Sa 14.09.2019
11:00
Rund im Häger Ort (RV Rostock)
RTF
MEV
Radrennbahn, Damerower Weg, 18059 Rostock-Südstadt
84
3465
(GV)
So 15.09.2019
07:30
Rostocker Radmarathon (RV Rostock)
Marathon
MEV
Radrennbahn, Damerower Weg, 18059 Rostock-Südstadt
206
4112
So 15.09.2019
09:00
Niederlausitzer Seenrundfahrt (RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.)
RTF
BRA
Sportzentrum Cottbus, Dresdner Straße 18, 03050 Cottbus
155
110
70
40
3469
So 15.09.2019
09:00
Warnow-RTF (RV Rostock)
RTF
MEV
Radrennbahn, Damerower Weg, 18059 Rostock-Südstadt
160
121
75
52
3472
Sa 21.09.2019
09:00
Ins Ruppiner Land (BRC Defekt)
RTF
BER
Otfried-Preußler-Grundschule, Schulzendorfer Straße 89, 13503 Berlin-Heiligensee
155
115
75
45
3481
So 22.09.2019
09:00
Röder-Elbe-RTF (RSV Gröditz 1952)
RTF
SAC
Dreiseithof, Hauptstraße 17 A, 01609 Gröditz
150
122
75
47
3489
Sa 28.09.2019
10:00
Wittenberger Süd-Fläming-Tour (RSV Lutherstadt Wittenberg)
RTF
SAH
Feldbinder GmbH, Belziger Straße 1, 06889 Lutherstadt Wittenberg
150
115
75
45
3493
So 29.09.2019
09:30
Rund um den Petersberg (RSV Wolfen)
RTF
SAH
Jahnsportplatz, Jahnstraße, 06766 Wolfen
153
118
83
48
3498
Do 03.10.2019
10:00
Banker-Tour Wandlitz (BSG Berliner Sparkasse)
Geführte Permanente
BER
Shell Station Hohen Neuendorf, an der B 96, direkt an der Stadtgrenze, Berlin-Frohnau
70
159
Sa 05.10.2019
08:00
Prenzlauer Hügelmarathon (Drachenbootverein Prenzlau)
Marathon
BRA
Seebad Prenzlau, Ückerpromenade 46, 17291 Prenzlau
228
4116
(RMC)
Sa 05.10.2019
09:00
Prenzlauer Hügelmarathon (Drachenbootverein Prenzlau)
RTF
BRA
Seebad Prenzlau, Ückerpromenade 46, 17291 Prenzlau
162
115
84
3502
Sa 12.10.2019
10:00
Flämingrunde (RC Berliner Bär)
RTF
BER
Sportplatz, Bergstraße, 14558 Saarmund
152
114
70
3507
So 13.10.2019
10:00
Jenseits der Havel (RSV Spandau)
RTF
BER
Schule, Lutoner Straße 19, 13581 Berlin-Spandau
112
75
44
3509
So 27.10.2019
09:00
2-Länder-CTF, Grenzerfahrung zwischen Thüringen und Sachsen (RSV AC Leipzig)
CTF
SAC
Westernstadt in Haselbach, Fabrikstraße 1, 04617 Haselbach
84
63
42
21
5542
Sa 02.11.2019
10:00
Bötzsee (BRC Semper)
CTF
BER
Rundfunkmuseum, Krummenseer Chaussee 27, 16356 Werneuchen/OT Seefeld
50
39
ohne
So 03.11.2019
10:00
Kesselsee (BRC Semper)
CTF
BER
Rundfunkmuseum, Krummenseer Chaussee 27, 16356 Werneuchen/OT Seefeld
55
41
ohne
So 17.11.2019
10:00
Bitterfelder Goitzsche CTF (ESV Bitterfeld)
CTF
SAH
Stadion, Niemegker Straße, 06749 Bitterfeld
90
66
46
36
21
5550
Sa 30.11.2019
17:00
RTF-Abschlussfeier BRV
Termin BRV
BER
Casino des VfK 1901, Maikäferpfad 36, 14055 Berlin-Charlottenburg (Eichkamp)