Kalender

Aktuelle Ansicht: 64 von insgesamt 64 Terminen

Datum
Zeit
Veranstaltung
Art
LV
Ort
km
RTF-Nr.
Do 12.12.2019
18:00
Außerordentliche Hauptversammlung des BRV
Termin BRV
BER
Sitzungsraum des TSC Berlin, Paul-Heyse-Straße 25, 10407 Berlin
 
 
Sa 14.12.2019
10:00
Nach Rangsdorf (RV Iduna)
CTF
BER
Parkplatz Nuthestraße / Ecke Steinstraße, 12307 Berlin-Lichtenrade
(3 Punkte für die Wertung 2020)
50
ohne
Sa 11.01.2020
10:00
Alte Hamburger Poststraße (RV Iduna)
CTF
BER
Bötzower Weg / Ecke Fasanenstraße (Friedhof), 16761 Hennigsdorf
(3 Punkte für die Wertung 2019)
50
ohne
Mo 20.01.2020
17:30
RTF-Fachwarte Sitzung
Termin BRV
BER
Geschäftsstelle des BRV, Paul-Heyse-Straße 29, 10407 Berlin
 
 
So 02.02.2020
11:00
Icepress (Hallzig Express)
CTF
SAC
Trabrennbahn Panitzsch, Sommerfelder Straße 24, 04451 Borsdorf, OT Panitzsch
90
60
30
xxxx
So 09.02.2020
10:00
Bitterfelder Goitzsche-Heide-CTF (ESV Bitterfeld)
CTF
SAH
Sportpark Süd, Niemegker Straße, 06749 Bitterfeld
66
46
30
20
xxxx
So 16.02.2020
10:00
Durch die Sohlener Berge (RSV Osterweddingen)
CTF
SAH
Feuerwehr, Kreisstraße 1, 39122 Magdeburg OT Beyendorf
66
51
31
16
xxxx
Sa 07.03.2020
 
Anhaltiner-RTF Bitterfelder Kreisel (ESV Bitterfeld)
RTF
SAH
(*)
 
 
So 08.03.2020
 
Heide-Tour (ESV Bitterfeld)
RTF
SAH
(*)
 
 
So 15.03.2020
09:30
Durch den Kaarzer Forst (Schweriner RV)
CTF
MEV
Sporthalle Kobrow, Lindenallee 41, 19406 Kobrow
73
56
32
xxxx
So 22.03.2020
 
Schneeglöckchen-Radeln (Lausitzer Sportevents)
RTF
BRA
(*)
 
 
Sa 18.04.2020
 
Spreewald-Marathon (Spreewald-Marathon e.V.)
Marathon
BRA
(*)
 
 
Sa 18.04.2020
 
Spreewald-Marathon (Spreewald-Marathon e.V.)
RTF
BRA
(*)
 
 
So 19.04.2020
 
Havel-Frühlingsrunde (RV Berlin 1888)
RTF
BER
(*)
 
 
Sa 25.04.2020
 
Britzer Möwen Roller (RV Möwe Britz)
RTF
BER
(*)
 
 
So 03.05.2020
 
Zur Schorfheide (BSG Berliner Sparkasse)
RTF
BER
(*)
 
 
Sa 09.05.2020
 
Berliner Bär (RC Berliner Bär)
RTF
BER
(*)
 
 
Sa 09.05.2020
 
Mitgas-RTF (SG Motor Halle)
RTF
SAH
(*)
 
 
Sa 16.05.2020
 
Bernau - zur Oder - Bernau (ESV Lok Schöneweide)
RTF
BER
(*)
 
 
Sa 16.05.2020
 
ERZtaler (Radteam Tharandter Wald)
RTF
SAC
(*)
 
 
Sa 16.05.2020
 
ERZtaler Marathon (Radteam Tharandter Wald)
Marathon
SAC
(*)
 
RMCD
So 17.05.2020
 
Forster Kuchentour (Polizei-SV 1893 Forst)
CTF
BRA
(*)
 
 
So 17.05.2020
 
Forster Kuchentour (Polizei-SV 1893 Forst)
RTF
BRA
(*)
 
 
Do 21.05.2020
 
Auf Friedensfahrt-Kurs (RSV AC Leipzig)
Etappenfahrt
SAC
(*)
 
 
Do 21.05.2020
 
Zum Schloss Meseberg (Schöneberger RV Iduna)
RTF
BER
(*)
 
 
Fr 22.05.2020
 
Mecklenburger Seen Runde
Marathon
MEV
(*)
 
 
Sa 23.05.2020
 
Berlin-Total (Schöneberger RV Iduna)
RTF
BER
(*)
 
 
So 31.05.2020
 
Rhön-Radmarathon (RSC '77 Bimbach)
Marathon
HES
(*)
 
RMCD
Sa 06.06.2020
 
Ins Ruppiner Land (BRC Defekt)
RTF
BER
(*)
 
 
So 07.06.2020
 
Fahrt ins Umland (RV Lichterfelde-Steglitz)
RTF
BER
(*)
 
 
So 07.06.2020
 
Mit TRIXI durch die Oberlausitz (TSV Großschönau)
RTF
SAC
(*)
 
 
So 14.06.2020
08:00
VeloCity Berlin
Jedermann-rennen
BER
Messe-Süd, Jafféstraße, Berlin
120
60
ohne
So 14.06.2020
 
RTF zum Fichtelberg (Stadtsportbund Chemnitz)
RTF
SAC
(*)
 
 
Sa 20.06.2020
 
Charlottenburger Runde (RC Charlottenburg)
RTF
BER
(*)
 
 
So 21.06.2020
 
Bördetour (RSV Osterweddingen)
RTF
SAH
(*)
 
 
So 21.06.2020
 
Vom Olympiastadion zum Urstromtal (RC Charlottenburg)
Marathon
BER
(*)
 
 
So 21.06.2020
 
Zwischen Havel und Blankensee (RC Charlottenburg)
RTF
BER
(*)
 
 
Sa 27.06.2020
 
Märkisches Radfest Altlandsberg (MTV 1860 Altlandsberg)
RTF
BRA
(*)
 
 
So 28.06.2020
 
Teichlandradler Tour (Teichland Radler)
RTF
BRA
(*)
 
 
Sa 11.07.2020
 
Lausitzer Seenland 100 (Lausitzer Sportevents)
Marathon
BRA
(*)
 
RMCD
Sa 11.07.2020
 
Lausitzer Seenland 100 (Lausitzer Sportevents)
RTF
BRA
(*)
 
 
So 19.07.2020
 
RSV Mecklenburg-Vorpommern
Marathon
MEV
(*)
 
RMCD
Sa 08.08.2020
 
An der Britzer Mühle (NRVg. Luisenstadt)
RTF
BER
(*)
 
 
Sa 08.08.2020
 
Sparkassen Panoramatour Sächsische Schweiz (Lausitzer Sportevents)
RTF
BRA
(*)
 
 
So 09.08.2020
08:45
Škoda Velorace Dresden
Jedermann-rennen
SAC
Terrassenufer/Höhe Semperoper, Dresden-Altstadt
105
63
ohne
So 16.08.2020
08:00
EuroEyes Cyclassics
Jedermann-rennen
HAM
Jungfernstieg, südl. Ufer der Binnenalster, 20354 Hamburg (Innenstadt)
160
100
60
ohne
So 16.08.2020
 
Günther Stephanik Harztour (RSV Osterweddingen)
RTF
SAH
(*)
 
 
Sa 22.08.2020
 
Die Historica (Hallzig Express)
Marathon
SAC
(*)
 
RMCD
Sa 22.08.2020
 
Die Historica RTF (Hallzig Express)
RTF
SAC
(*)
 
 
Sa 22.08.2020
 
Eichhörnchen-Tour (SVg Zehlendorfer Eichhörnchen)
RTF
BER
(*)
 
 
So 23.08.2020
 
Radmarathon Rund um Berlin (BRV)
Marathon
BER
(*)
 
 
Sa 29.08.2020
 
Quer durchs Havelland (Rad Team Rathenow '91)
RTF
BRA
(*)
 
 
So 30.08.2020
 
Zwischen Havel und Elbe (Rad Team Rathenow '91)
RTF
BRA
(*)
 
 
Sa 05.09.2020
 
Oderbruch (BRC Semper)
RTF
BER
(*)
 
 
Sa 05.09.2020
 
Oderbruchmarathon (BRC Semper)
Marathon
BER
(*)
 
 
So 06.09.2020
 
Rund um den Petersberg (RSV Wolfen)
RTF
SAH
(*)
 
 
So 06.09.2020
 
Urstromtal (BRC Semper)
RTF
BER
(*)
 
 
Sa 12.09.2020
 
Durch das Brandenburger Land (RV Möwe Britz)
RTF
BER
(*)
 
 
So 20.09.2020
 
Ins Märkische Luch (Schöneberger RV Iduna)
RTF
BER
(*)
 
 
Sa 26.09.2020
 
Wittenberger Süd-Fläming-Tour (RSV Lutherstadt Wittenberg)
RTF
SAH
(*)
 
 
Sa 03.10.2020
 
Prenzlauer Hügelmarathon (Drachenbootverein Prenzlau)
Marathon
BRA
(*)
 
RMCD
Sa 03.10.2020
 
Prenzlauer Hügelmarathon (Drachenbootverein Prenzlau)
RTF
BRA
(*)
 
 
Sa 10.10.2020
 
Flämingrunde (RC Berliner Bär)
RTF
BER
(*)
 
 
So 18.10.2020
 
Bitterfelder Goitzsche CTF (ESV Bitterfeld)
CTF
SAH
(*)