Kalender

Aktuelle Ansicht: 44 von insgesamt 44 Terminen

Datum
Zeit
Veranstaltung
Art
LV
Ort
km
RTF-Nr.
Sa 17.08.2024
09:30
geführte Permanente (BRC Semper)
Geführte Permanente
BER
Termin bitte vormerken. Welche Permanente vom BRC Semper angeboten wird, wird später festgelegt.
 
 
Sa 05.10.2024
10:00
geführte Permanente (BRC Semper)
Geführte Permanente
BER
Termin bitte vormerken. Welche Permanente vom BRC Semper angeboten wird, wird später festgelegt.
 
 
Sa 23.11.2024
16:00
RTF-Abschlussfeier BRV
Termin BRV
BER
Restaurant Nolle, S-Bahnbogen 203, Georgenstraße, 10117 Berlin-Mitte
 
 
Do 03.10.2024
10:00
Banker-Tour Wandlitz (BSG Berliner Sparkasse)
Geführte Permanente
BER
Shell Station Hohen Neuendorf, an der B 96, direkt an der Stadtgrenze, Berlin-Frohnau
70
1081
So 30.06.2024
09:00
Fahrt ins Umland (RV Lichterfelde-Steglitz)
RTF
BER
Sporthalle, Lippstädter Straße 5, 12207 Berlin-Lichterfelde
152
109
75
2179
Sa 06.07.2024
11:00
Iduna-RTF Berlin-Total (Schöneberger RV Iduna)
RTF
BER
Friedrich-Ebert-Stadion, Bosestraße 21, 12103 Berlin-Tempelhof
110
2186
(GV)
Sa 13.07.2024
05:00
Lausitzer Seenland 100 (Lausitzer Sportevents)
RTF
BRA
Hafen, Seestraße 89, 01983 Großräschen
150
110
70
40
2198
So 21.07.2024
09:00
BRT 2024 - In die Holsteinische Schweiz (Betriebssportverband Hamburg)
RTF
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
179
115
87
58
2215
Mo 22.07.2024
09:00
BRT 2024 - RTF Otto von Bismarck (Betriebssportverband Hamburg)
RTF
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
120
60
2218
Di 23.07.2024
09:00
BRT 2024 - RTF an die großen Seen (Betriebssportverband Hamburg)
RTF
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
120
60
2219
Mi 24.07.2024
09:00
BRT 2024 - RTF Winnetou (Betriebssportverband Hamburg)
RTF
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
120
60
2220
Do 25.07.2024
09:00
BRT 2024 - RTF Beinharte Bröseltour (Betriebssportverband Hamburg)
RTF
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
120
60
2221
Fr 26.07.2024
09:00
BRT 2024 - RTF 1000 Äpfel Tour (Betriebssportverband Hamburg)
RTF
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
120
60
2222
Sa 27.07.2024
09:00
BRT 2024 - RG Hamburg Tour (Betriebssportverband Hamburg)
RTF
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
153
122
80
58
2223
So 28.07.2024
09:00
Rund um die Calauer Schweiz (RSV Calau 1890)
RTF
BRA
Schule, Lindenstraße 18, 03205 Calau
142
120
84
44
2226
So 28.07.2024
08:00
Vogtland Radmarathon (Vogtländisches Radsport-Team Plauen)
RTF
SAC
Sportplatz, Alte Plauener Straße 9A, 08541 Plauen, OT Großfriesen
135
75
2230
So 04.08.2024
10:00
Ost-Seen-Roller RTF (Radsportverband Mecklenburg-Vorpommern)
RTF
MEV
Palmberg Arena, von Flotow Straße 22, 19059 Schwerin
112
74
2236
Sa 24.08.2024
09:00
Oderbruch (BRC Semper)
RTF
BER
Haus des Sports (an den Gärten der Welt), Eisenacher Straße 121, 12685 Berlin-Marzahn
158
119
72
42
2252
So 25.08.2024
09:00
Urstromtal (BRC Semper)
RTF
BER
Haus des Sports (an den Gärten der Welt), Eisenacher Straße 121, 12685 Berlin-Marzahn
165
122
78
45
2255
Sa 31.08.2024
11:00
Eichhörnchen-Tour (SVg Zehlendorfer Eichhörnchen)
RTF
BER
Pestalozzi Schule, Hartmannsweiler Weg 47, 14163 Berlin-Zehlendorf
114
73
2263
(GV)
So 01.09.2024
09:00
ARTOUR (Sächsischer Radfahrerbund)
RTF
SAC
Radrennbahn, Am Sportforum 5, 01819 Heidenau
100
65
50
2274
So 01.09.2024
09:30
Rund um den Petersberg (RSV Wolfen)
RTF
SAH
an der Jahnsporthalle, Jahnstraße, 06766 Wolfen
153
118
83
48
2275
So 15.09.2024
09:00
Niederlausitzer Seenrundfahrt (RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.)
RTF
BRA
Sportzentrum Cottbus, Dresdner Straße 18, 03050 Cottbus
155
125
75
45
2290
Sa 21.09.2024
10:00
FLMG Ride (RSV Lutherstadt Wittenberg)
RTF
SAH
Feldbinder Fahrzeugwerke, Belziger Straße 1, 06886 Lutherstadt Wittenberg
148
123
75
44
2297
So 22.09.2024
09:00
Röder-Elbe-RTF (RSV Gröditz 1952)
RTF
SAC
Dreiseithof, Hauptstraße 17, 01609 Gröditz
150
122
75
47
2301
Sa 28.09.2024
10:00
Bernau - zum Oderbruch - Bernau (ESV Lok Schöneweide)
RTF
BER
Sportforum Bernau, An der Tränke 30, 16321 Bernau
157
121
80
58
2303
Sa 13.07.2024
05:00
Lausitzer Seenland 100 (Lausitzer Sportevents)
Radmarathon
BRA
Hafen, Seestraße 89, 01983 Großräschen
201
4139
(RMCD)
So 21.07.2024
07:30
BRT 2024 - Holsteiner Wellenritt (Betriebssportverband Hamburg)
Radmarathon
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
220
4144
(RMCD)
Sa 27.07.2024
07:30
BRT 2024 - RG Hamburg Radmarathon (Betriebssportverband Hamburg)
Radmarathon
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
220
4145
So 28.07.2024
08:00
Vogtland Radmarathon (Vogtländisches Radsport-Team Plauen)
Radmarathon
SAC
Sportplatz, Alte Plauener Straße 9A, 08541 Plauen, OT Großfriesen
210
4148
So 04.08.2024
07:30
Ost-Seen-Roller RTF (Radsportverband Mecklenburg-Vorpommern)
Radmarathon
MEV
Palmberg Arena, von Flotow Straße 22, 19059 Schwerin
214
4151
(RMCD)
Sa 24.08.2024
08:15
Oderbruchradmarathon (BRC Semper)
Radmarathon
BER
Haus des Sports (an den Gärten der Welt), Eisenacher Straße 121, 12685 Berlin-Marzahn
220
4155
So 15.09.2024
08:00
Radmarathon Rund um Berlin (BRV)
Radmarathon
BER
Stadion an der Windmühle, Buckower Damm 150 - 166, 12349 Berlin-Buckow
215
4161
So 20.10.2024
10:00
Bitterfelder Goitzsche CTF/Gravel (ESV Bitterfeld)
CTF
SAH
Sportpark Süd, Niemegker Straße, 06749 Bitterfeld
60
44
27
5283
So 29.09.2024
07:00
ACL-Gravelday 24 Late Summer (RSV AC Leipzig)
CTF
SAC
Westernstadt Haselbach, Fabrikstraße 1, 04617 Haselbach
150
100
80
50
6057
Sa 13.07.2024
09:00
ITF Vogesen Frankreich (WfF Berlin-Brandenburg)
Etappenfahrt
SAC
 
1.100
ohne
So 04.08.2024
09:15
VeloCity Berlin
Jedermann-rennen
BER
Straße des 17. Juni, zwischen Siegessäule und Brandenburger Tor
100
60
ohne
Sa 10.08.2024
11:00
BRV-Zielfahrt nach Glasow (NRVg. Luisenstadt)
Zielfahrt
BER
Zielort: Glasow, Selchower Weg, ggü Norma (Ecke Alt Glasow 10), 15831 Blankenfelde-Mahlow
40
bis
150
ohne
So 11.08.2024
08:20
Škoda Velorace Dresden
Jedermann-rennen
SAC
Terrassenufer/Brühlsche Terrasse, Dresden-Altstadt
100
60
40
20
ohne
So 08.09.2024
08:00
BEMER Cyclassics Hamburg
Jedermann-rennen
HAM
Jungfernstieg, südl. Ufer der Binnenalster, 20354 Hamburg (Innenstadt)
160
100
60
ohne
Sa 21.09.2024
12:00
Velofondo 24 hours
Jedermann-rennen
BRA
Dekra-Lausitzring, Lausitzallee 1, 01998 Klettwitz
24 Std
ohne
So 20.10.2024
10:00
Rangsdorfer Runde (Berliner Sportverein AdW)
Geführte MTB-Tour
BER
am Strandbad Rangsdorf, Am Strand/Seebadallee, 15834 Rangsdorf
50
ohne
Sa 26.10.2024
10:00
Bötzsee (BRC Semper)
Geführte MTB-Tour
BER
Rundfunkmuseum, Krummenseer Chaussee 27, 16356 Werneuchen/OT Seefeld
47
35
ohne
So 27.10.2024
10:00
Kesselsee (BRC Semper)
Geführte MTB-Tour
BER
Rundfunkmuseum, Krummenseer Chaussee 27, 16356 Werneuchen/OT Seefeld
51
37
ohne