Kalender

Aktuelle Ansicht: 71 von insgesamt 71 Terminen

Datum
Zeit
Veranstaltung
Art
LV
Ort
km
RTF-Nr.
Sa 13.04.2024
11:00
Beisetzung 'Fritze' Wellner
Termin BRV
BER
FriedWald Mühlenbecker Land (Summt), Nordufer, 16567 Mühlenbecker Land
 
 
So 28.04.2024
09:00
Havel-Frühlingsrunde (RV Berlin 1888)
RTF
BER
Casino des SC Brandenburg, Harbigstraße 40, 14055 Berlin-Eichkamp
119
78
41
2032
Do 09.05.2024
10:00
Zum Schloss Meseberg (Schöneberger RV Iduna)
RTF
BER
Sportplatz, Am Kleeschlag, 16767 Leegebruch bei Oranienburg
111
75
2066
Sa 11.05.2024
10:00
Bernau - zur Oder - Bernau (ESV Lok Schöneweide)
RTF
BER
Sportforum Bernau, An der Tränke 30, 16321 Bernau
157
121
80
58
2072
Mo 20.05.2024
09:00
Zu den indisch, arabischen Gräbern (TSV Tempelhof-Mariendorf)
Geführte Permanente
BER
Dynamic Fitness-World, Straße 9 Nr. 3, 12309 Berlin-Lichtenrade
77
1035
So 30.06.2024
09:00
Fahrt ins Umland (RV Lichterfelde-Steglitz)
RTF
BER
Cole-Sport-Center, Marshallstraße 3, 14169 Berlin-Zehlendorf (Nähe Hüttenweg)
151
115
76
2179
Sa 06.07.2024
11:00
Iduna-RTF Berlin-Total (Schöneberger RV Iduna)
RTF
BER
Friedrich-Ebert-Stadion, Bosestraße 21, 12103 Berlin-Tempelhof
110
2186
(GV)
So 04.08.2024
09:15
VeloCity Berlin
Jedermann-rennen
BER
Straße des 17. Juni, zwischen Siegessäule und Brandenburger Tor
100
60
ohne
Sa 10.08.2024
11:00
BRV-Zielfahrt nach Glasow (NRVg. Luisenstadt)
Zielfahrt
BER
Zielort: Glasow, Selchower Weg, ggü Norma (Ecke Alt Glasow 10), 15831 Blankenfelde-Mahlow
40
bis
150
ohne
Sa 17.08.2024
09:30
geführte Permanente (BRC Semper)
Geführte Permanente
BER
Termin bitte vormerken. Welche Permanente vom BRC Semper angeboten wird, wird später festgelegt.
 
 
Sa 24.08.2024
08:15
Oderbruchradmarathon (BRC Semper)
Radmarathon
BER
Haus des Sports (an den Gärten der Welt), Eisenacher Straße 121, 12685 Berlin-Marzahn
220
4155
Sa 24.08.2024
09:00
Oderbruch (BRC Semper)
RTF
BER
Haus des Sports (an den Gärten der Welt), Eisenacher Straße 121, 12685 Berlin-Marzahn
158
119
72
42
2252
So 25.08.2024
09:00
Urstromtal (BRC Semper)
RTF
BER
Haus des Sports (an den Gärten der Welt), Eisenacher Straße 121, 12685 Berlin-Marzahn
165
122
78
45
2255
Sa 31.08.2024
11:00
Eichhörnchen-Tour (SVg Zehlendorfer Eichhörnchen)
RTF
BER
Pestalozzi Schule, Hartmannsweiler Weg 47, 14163 Berlin-Zehlendorf
114
73
2263
(GV)
So 15.09.2024
08:00
Radmarathon Rund um Berlin (BRV)
Radmarathon
BER
Stadion an der Windmühle, Buckower Damm 150 - 166, 12349 Berlin-Buckow
215
4161
Sa 28.09.2024
10:00
Bernau - zum Oderbruch - Bernau (ESV Lok Schöneweide)
RTF
BER
Sportforum Bernau, An der Tränke 30, 16321 Bernau
157
121
80
58
2303
Do 03.10.2024
10:00
Banker-Tour Wandlitz (BSG Berliner Sparkasse)
Geführte Permanente
BER
Shell Station Hohen Neuendorf, an der B 96, direkt an der Stadtgrenze, Berlin-Frohnau
70
1081
Sa 05.10.2024
10:00
geführte Permanente (BRC Semper)
Geführte Permanente
BER
Termin bitte vormerken. Welche Permanente vom BRC Semper angeboten wird, wird später festgelegt.
 
 
So 20.10.2024
10:00
Rangsdorfer Runde (Berliner Sportverein AdW)
Geführte MTB-Tour
BER
am Strandbad Rangsdorf, Am Strand/Seebadallee, 15834 Rangsdorf
50
ohne
Sa 26.10.2024
10:00
Bötzsee (BRC Semper)
Geführte MTB-Tour
BER
Rundfunkmuseum, Krummenseer Chaussee 27, 16356 Werneuchen/OT Seefeld
47
35
ohne
So 27.10.2024
10:00
Kesselsee (BRC Semper)
Geführte MTB-Tour
BER
Rundfunkmuseum, Krummenseer Chaussee 27, 16356 Werneuchen/OT Seefeld
51
37
ohne
Sa 23.11.2024
16:00
RTF-Abschlussfeier BRV
Termin BRV
BER
Casino des SC Brandenburg, Harbigstraße 40 in 14055 Berlin-Eichkamp, Einfahrt Harbigstraße/Ecke Maikäferpfad
 
 
Sa 20.04.2024
05:00
Spreewald-Marathon (Spreewald-Marathon e.V.)
Radmarathon
BRA
Festwiese Nähe Rathaus und Marktplatz, Poststraße, 03222 Lübbenau/Spreewald
200
4101
Sa 20.04.2024
07:30
Spreewald-Marathon (Spreewald-Marathon e.V.)
RTF
BRA
Festwiese, Poststr., 03222 Lübbenau (110 km und 70 km) Grundschule, Bahnhofstr. 10, 03096 Burg (150 km und 70 km) Infos auf der Website des Veranstalters beachten!!!
150
110
70
40
2022
So 28.04.2024
09:00
Sängerstadt RTF (RSV Finsterwalde)
RTF
BRA
Sporthalle, Tuchmacher Straße 1, 03238 Finsterwalde
155
125
79
45
2033
So 09.06.2024
09:00
Sparkassen-RTF (RSC Cottbus Veloteam)
RTF
BRA
Sportplatz Willmersdorf, Turnweg, 03053 Cottbus OT Willmersdorf
150
110
70
40
2134
Sa 15.06.2024
09:00
Vor den Toren Berlins (RSV 93 Königs-Wusterhausen/Wildau)
RTF
BRA
Stadion der Freundschaft, Cottbuser Straße 38, 15711 Königs Wusterhausen
153
115
73
2146
Sa 13.07.2024
05:00
Lausitzer Seenland 100 (Lausitzer Sportevents)
RTF
BRA
Hafen, Seestraße 89, 01983 Großräschen
150
110
70
40
2198
Sa 13.07.2024
05:00
Lausitzer Seenland 100 (Lausitzer Sportevents)
Radmarathon
BRA
Hafen, Seestraße 89, 01983 Großräschen
201
4139
(RMCD)
So 28.07.2024
09:00
Rund um die Calauer Schweiz (RSV Calau 1890)
RTF
BRA
Schule, Lindenstraße 18, 03205 Calau
142
120
84
44
2226
So 15.09.2024
09:00
Niederlausitzer Seenrundfahrt (RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.)
RTF
BRA
Sportzentrum Cottbus, Dresdner Straße 18, 03050 Cottbus
155
125
75
45
2290
Sa 21.09.2024
12:00
Velofondo 24 hours
Jedermann-rennen
BRA
Dekra-Lausitzring, Lausitzallee 1, 01998 Klettwitz
24 Std
ohne
So 21.07.2024
07:30
BRT 2024 - Holsteiner Wellenritt (Betriebssportverband Hamburg)
Radmarathon
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
220
4144
(RMCD)
So 21.07.2024
09:00
BRT 2024 - In die Holsteinische Schweiz (Betriebssportverband Hamburg)
RTF
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
179
115
87
58
2215
Mo 22.07.2024
09:00
BRT 2024 - RTF Otto von Bismarck (Betriebssportverband Hamburg)
RTF
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
120
60
2218
Di 23.07.2024
09:00
BRT 2024 - RTF an die großen Seen (Betriebssportverband Hamburg)
RTF
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
120
60
2219
Mi 24.07.2024
09:00
BRT 2024 - RTF Winnetou (Betriebssportverband Hamburg)
RTF
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
120
60
2220
Do 25.07.2024
09:00
BRT 2024 - RTF Beinharte Bröseltour (Betriebssportverband Hamburg)
RTF
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
120
60
2221
Fr 26.07.2024
09:00
BRT 2024 - RTF 1000 Äpfel Tour (Betriebssportverband Hamburg)
RTF
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
120
60
2222
Sa 27.07.2024
07:30
BRT 2024 - RG Hamburg Radmarathon (Betriebssportverband Hamburg)
Radmarathon
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
220
4145
Sa 27.07.2024
09:00
BRT 2024 - RG Hamburg Tour (Betriebssportverband Hamburg)
RTF
HAM
BMX Bahn Farmsen, Neusurenland 66, 22159 Hamburg
153
122
80
58
2223
So 08.09.2024
08:00
BEMER Cyclassics Hamburg
Jedermann-rennen
HAM
Jungfernstieg, südl. Ufer der Binnenalster, 20354 Hamburg (Innenstadt)
160
100
60
ohne
So 19.05.2024
05:30
Rhön-Radmarathon (RSC '77 Bimbach)
Radmarathon
HES
Sportgelände, Am Hädenberg, 36137 Bimbach-Großenlüder
256
212
4111
(RMCD)
So 19.05.2024
07:30
Rhön-Rundfahrt (RSC '77 Bimbach)
RTF
HES
Sportgelände, Am Hädenberg, 36137 Bimbach-Großenlüder
182
112
86
53
2080
So 21.04.2024
10:00
ScanHaus Marlow RTF (Förderverein Radfahren in MEV)
RTF
MEV
Marktplatz, Markt 1, 18337 Marlow
109
76
2024
Mi 01.05.2024
10:00
Laager Recknitz-Tour (Radfahrerklub 1895 zu Laage)
RTF
MEV
Sportplatz, Am Sportplatz, 18299 Laage
100
60
41
2044
Fr 24.05.2024
20:00
Mecklenburger Seen Runde
RTF
MEV
Kulturpark Neubrandenburg
300
100
ohne
So 02.06.2024
09:00
Vorpommern RTF (Team Radmarathon Greifswald)
RTF
MEV
Freie Waldorfschule, Hans-Beimler-Straße 79, 17491 Greifswald
160
120
80
50
2121
Sa 08.06.2024
06:30
Rügen Rund Tour (KJV 'Die Nordlichter' Rügen)
Radmarathon
MEV
Hafen Sellin, Am Bollwerk, 18586 Ostseebad Sellin (Insel Rügen)
244
4119
Sa 08.06.2024
11:00
Rügen Rund Tour (KJV 'Die Nordlichter' Rügen)
RTF
MEV
Hafen Sellin, Am Bollwerk, 18586 Ostseebad Sellin (Insel Rügen)
87
2129
So 04.08.2024
07:30
Ost-Seen-Roller RTF (Radsportverband Mecklenburg-Vorpommern)
Radmarathon
MEV
Palmberg Arena, von Flotow Straße 22, 19059 Schwerin
214
4151
(RMCD)
So 04.08.2024
10:00
Ost-Seen-Roller RTF (Radsportverband Mecklenburg-Vorpommern)
RTF
MEV
Palmberg Arena, von Flotow Straße 22, 19059 Schwerin
112
74
2236
So 28.04.2024
10:00
Zwischen Elster und Mulde (RV Zwenkau 1890)
RTF
SAC
Backhaus Hennig, Schmiedeweg 1, 04442 Zwenkau
152
114
76
42
2041
Do 09.05.2024
09:30
ITF-Frühjahrsklassiker (Sportverband RKB Berlin-Brandenburg)
Etappenfahrt
SAC
Deutschland - Tschechien
600
400
ohne
So 19.05.2024
07:00
ACL-Gravelday 24 Spring (RSV AC Leipzig)
CTF
SAC
Westernstadt Haselbach, Fabrikstraße 1, 04617 Haselbach
150
100
80
50
6056
Sa 25.05.2024
07:00
ERZTALER Marathon (Radteam Tharandter Wald)
Radmarathon
SAC
Grundschule, F.-Schiller-Straße, 01737 Tharandt OT Kurort Hartha
230
200
4113
(RMCD)
Sa 25.05.2024
07:00
ERZTALER Offroad (Radteam Tharandter Wald)
CTF
SAC
Grundschule, F.-Schiller-Straße, 01737 Tharandt OT Kurort Hartha
120
90
60
30
20
5241
Sa 25.05.2024
07:00
ERZTALER RTF (Radteam Tharandter Wald)
RTF
SAC
Grundschule, F.-Schiller-Straße, 01737 Tharandt OT Kurort Hartha
150
100
80
60
40
2099
So 26.05.2024
09:00
Mit TRIXI durch die Oberlausitz (TSV Großschönau)
RTF
SAC
Sportplatz, Hauptstraße 57a, 02779 Großschönau
150
85
55
2106
Sa 08.06.2024
10:00
Quer durch die Muldentäler (RSV AC Leipzig)
RTF
SAC
Pösnapark, Sepp-Verscht-Straße 1, 04463 Großpösna
150
100
70
50
2317
So 09.06.2024
09:00
Fichtelberg Radmarathon (Stadtsportbund Chemnitz)
RTF
SAC
Am Wall 1 (vor dem roten Turm), 09111 Chemnitz
88
ohne
Sa 13.07.2024
09:00
ITF Vogesen Frankreich (WfF Berlin-Brandenburg)
Etappenfahrt
SAC
 
1.100
ohne
So 28.07.2024
08:00
Vogtland Radmarathon (Vogtländisches Radsport-Team Plauen)
RTF
SAC
Sportplatz, Alte Plauener Straße 9A, 08541 Plauen, OT Großfriesen
135
75
2230
So 28.07.2024
08:00
Vogtland Radmarathon (Vogtländisches Radsport-Team Plauen)
Radmarathon
SAC
Sportplatz, Alte Plauener Straße 9A, 08541 Plauen, OT Großfriesen
210
4148
So 11.08.2024
08:20
Škoda Velorace Dresden
Jedermann-rennen
SAC
Terrassenufer/Brühlsche Terrasse, Dresden-Altstadt
100
60
40
20
ohne
So 01.09.2024
09:00
ARTOUR (Sächsischer Radfahrerbund)
RTF
SAC
Radrennbahn, Am Sportforum 5, 01819 Heidenau
100
65
50
2274
So 22.09.2024
09:00
Röder-Elbe-RTF (RSV Gröditz 1952)
RTF
SAC
Dreiseithof, Hauptstraße 17, 01609 Gröditz
150
122
75
47
2301
So 29.09.2024
07:00
ACL-Gravelday 24 Late Summer (RSV AC Leipzig)
CTF
SAC
Westernstadt Haselbach, Fabrikstraße 1, 04617 Haselbach
150
100
80
50
6057
So 01.09.2024
09:30
Rund um den Petersberg (RSV Wolfen)
RTF
SAH
an der Jahnsporthalle, Jahnstraße, 06766 Wolfen
153
118
83
48
2275
Sa 21.09.2024
10:00
FLMG Ride (RSV Lutherstadt Wittenberg)
RTF
SAH
Feldbinder Fahrzeugwerke, Belziger Straße 1, 06886 Lutherstadt Wittenberg
148
123
75
44
2297
So 20.10.2024
10:00
Bitterfelder Goitzsche CTF/Gravel (ESV Bitterfeld)
CTF
SAH
Sportpark Süd, Niemegker Straße, 06749 Bitterfeld
60
44
27
5283