Kalender

Aktuelle Ansicht: 78 von insgesamt 78 Terminen

Datum
Zeit
Veranstaltung
Art
LV
Ort
km
RTF-Nr.
So 12.02.2023
10:00
eSports virtuelle RTF, Ride #3/5 (BDR / Zwift)
vRTF
alle
Virtuelle RTF auf dem eigenen Heimtrainer inkl. RTF-km für die Wertungskarte (Nachweis nach Online-Registrierung)
60
 
So 26.02.2023
10:00
Durch die Sohlener Berge (RSV Osterweddingen)
CTF
SAH
Soziokulturelles Zentrum Beyendorf-Sohlen, Dodendorfer Weg 12, 39122 Magdeburg OT Beyendorf
66
51
31
16
5422
So 26.02.2023
10:00
eSports virtuelle RTF, Ride #4/5 (BDR / Zwift)
vRTF
alle
Virtuelle RTF auf dem eigenen Heimtrainer inkl. RTF-km für die Wertungskarte (Nachweis nach Online-Registrierung)
60
 
Sa 04.03.2023
10:00
Mehrower Runde (BRC Semper)
Geführte MTB-Tour
BER
Freizeitforum Marzahn, Marzahner Promenade 51-55, 12679 Berlin-Marzahn
48
ohne
So 05.03.2023
10:00
A + K Runde (BRC Semper)
Geführte MTB-Tour
BER
Kaufpark Eiche, Parkplatz östliche Ein-/ Ausfahrt, Landsberger Ch. 17, 16356 Ahrensfelde
51
ohne
So 05.03.2023
11:00
Icepress (Hallzig Express)
CTF
SAC
Trabrennbahn Panitzsch, Sommerfelder Straße 24, 04452 Borsdorf, OT Panitzsch
60
30
ohne
So 12.03.2023
10:00
eSports virtuelle RTF, Ride #5/5 (BDR / Zwift)
vRTF
alle
Virtuelle RTF auf dem eigenen Heimtrainer inkl. RTF-km für die Wertungskarte (Nachweis nach Online-Registrierung)
60
 
So 19.03.2023
10:00
Schneeglöckchen-Radeln (Lausitzer Sportevents)
RTF
BRA
Pulsnitzhalle, Schulstraße 21, 01990 Ortrand
110
70
40
3005
So 26.03.2023
10:00
Anhaltiner RTF - Bitterfelder Kreisel (ESV Bitterfeld)
RTF
SAH
Sportpark Süd, Niemegker Straße, 06749 Bitterfeld
125
100
75
50
3013
Mo 03.04.2023
17:00
RTF-Fachwarte Sitzung
Termin BRV
BER
Geschäftsstelle des BRV, Paul-Heyse-Straße 29, 10407 Berlin
 
 
Sa 22.04.2023
07:30
Spreewald-Marathon (Spreewald-Marathon e.V.)
RTF
BRA
Festwiese, Poststr., 03222 Lübbenau (110 km und 70 km) Grundschule, Bahnhofstr. 10, 03096 Burg (150 km und 70 km) Infos auf der Website des Veranstalters beachten!!!
150
110
70
40
3034
Sa 22.04.2023
07:45
Spreewald-Marathon (Spreewald-Marathon e.V.)
Marathon
BRA
Festwiese Nähe Rathaus und Marktplatz, Poststraße, 03222 Lübbenau/Spreewald
200
4001
(RMCD)
Sa 22.04.2023
10:00
Zwischen Elster und Mulde (RV Zwenkau 1890)
RTF
SAC
Waldbad, Anna-Seghers-Straße 15, 04442 Zwenkau
152
114
76
42
3037
So 23.04.2023
10:00
ScanHaus Marlow RTF (Förderverein Radfahren in MEV)
RTF
MEV
Marktplatz, Markt 1, 18337 Marlow
109
77
3039
So 30.04.2023
09:00
Sängerstadt RTF (RSV Finsterwalde)
RTF
BRA
Sporthalle, Tuchmacher Straße 1, 03238 Finsterwalde
155
125
79
45
3048
Mo 01.05.2023
09:00
Großer Nordberliner Bär (RC Berliner Bär)
Geführte Permanente
BER
STAR-Station, Heiligenseestraße 28, 13503 Berlin-Tegel
91
71
So 07.05.2023
09:30
Fahrradfest der Leipziger Volkszeitung (Sächsischer Radfahrerbund)
RTF
SAC
Völkerschlachtdenkmal, Straße des 18. Oktober, 04103 Leipzig
110
75
45
3068
Sa 13.05.2023
08:00
Bernau - zur Oder - Bernau (ESV Lok Schöneweide)
RTF
BER
Sportforum Bernau, An der Tränke 30, 16321 Bernau
158
121
80
58
3072
So 14.05.2023
09:00
Mit TRIXI durch die Oberlausitz (TSV Großschönau)
RTF
SAC
Sportplatz, Hauptstraße 57a, 02779 Großschönau
150
85
60
3088
So 14.05.2023
09:00
Vorpommern RTF (Team Radmarathon Greifswald)
RTF
MEV
Freie Waldorfschule, Hans-Beimler-Straße 79, 17491 Greifswald
160
130
80
50
3082
Mi 17.05.2023
09:30
ITF-Frühjahrsklassiker (WfF Berlin-Brandenburg)
Etappenfahrt
SAC
17. Mai zwei getrennte "Prologe". Vom 18.-21. Mai: von Görlitz über Karpacz Hradec Kralove und Harrchaov nach Görlitz zurück
600
400
ohne
Do 18.05.2023
10:00
Zum Schloss Meseberg (Schöneberger RV Iduna)
RTF
BER
Sportplatz, Am Kleeschlag, 16767 Leegebruch bei Oranienburg
111
75
3094
Fr 19.05.2023
20:00
Mecklenburger Seen Runde
RTF
MEV
Kulturpark Neubrandenburg
300
100
ohne
Sa 20.05.2023
11:00
Iduna-RTF Berlin-Total (Schöneberger RV Iduna)
RTF
BER
Friedrich-Ebert-Stadion, Bosestraße 21, 12103 Berlin-Tempelhof
111
75
3101
(GV)
So 28.05.2023
05:30
Rhön-Radmarathon (RSC '77 Bimbach)
Marathon
HES
Sportgelände, Am Hädenberg, 36137 Bimbach-Großenlüder
256
212
4008
(RMCD)
So 28.05.2023
07:00
Rhön-Rundfahrt (RSC '77 Bimbach)
RTF
HES
Sportgelände, Am Hädenberg, 36137 Bimbach-Großenlüder
114
83
52
3116
Sa 03.06.2023
06:30
RügenRUND (KJV 'Die Nordlichter' Rügen)
Marathon
MEV
Hafen Sellin, 18586 Sellin (Insel Rügen)
231
4009
Sa 03.06.2023
07:00
ERZTALER Marathon (Radteam Tharandter Wald)
Marathon
SAC
Grundschule, F.-Schiller-Straße, 01737 Kurort Hartha
230
200
4011
(RMCD)
Sa 03.06.2023
07:00
ERZTALER Offroad (Radteam Tharandter Wald)
CTF
SAC
Grundschule, F.-Schiller-Straße, 01737 Kurort Hartha
120
90
60
30
20
5448
Sa 03.06.2023
07:00
ERZTALER RTF (Radteam Tharandter Wald)
RTF
SAC
Grundschule, F.-Schiller-Straße, 01737 Kurort Hartha
150
100
80
60
40
3127
Sa 03.06.2023
11:00
RügenRUND (RSV Rügen Rund)
RTF
MEV
Hafen Sellin, 18586 Sellin (Insel Rügen)
87
3122
So 11.06.2023
09:00
Fichtelberg Radmarathon (Stadtsportbund Chemnitz)
RTF
SAC
Am Wall 1 (vor dem roten Turm), 09111 Chemnitz
88
ohne
So 11.06.2023
09:00
Spreewald-RTF (RSC Cottbus - Veloteam)
RTF
BRA
Sportplatz Willmersdorf, Turnweg, 03053 Cottbus OT Willmersdorf
150
110
70
40
3149
Sa 17.06.2023
09:00
Vor den Toren Berlins (RSV 93 Königs-Wusterhausen/Wildau)
RTF
BRA
Stadion der Freundschaft, Cottbuser Straße 38, 15711 Königs Wusterhausen
153
115
73
3158
So 18.06.2023
09:00
Teichlandradlertour Kleeblatt-Tour (Teichland Radler)
RTF
BRA
Gemeindehaus Maust, Mauster Dorfstraße 87, 03185 Teichland
160
120
80
60
40
3165
So 25.06.2023
09:00
Fahrt ins Umland (RV Lichterfelde-Steglitz)
RTF
BER
Cole-Sport-Center, Marshallstraße 3, 14169 Berlin-Zehlendorf (Nähe Hüttenweg)
151
115
76
3185
Sa 01.07.2023
10:00
Quer durch die Muldentäler (RSV AC Leipzig)
RTF
SAC
Pösnapark, Sepp-Verscht-Straße 1, 04463 Großpösna
150
100
50
3196
So 02.07.2023
09:00
Forster Kuchentour (Polizei-SV 1893 Forst)
RTF
BRA
am Rad- und Reitstadion, An der Rennbahn 1, 03149 Forst (Lausitz)
156
126
78
48
3200
So 02.07.2023
09:15
VeloCity Berlin
Jedermann-rennen
BER
Straße des 17. Juni, zwischen Siegessäule und Brandenburger Tor
100
60
ohne
Sa 08.07.2023
08:00
Lausitzer Seenland 100 (Lausitzer Sportevents)
Marathon
BRA
Hafen, Seestraße 89, 01983 Großräschen
200
4033
(RMCD)
Sa 08.07.2023
08:00
Lausitzer Seenland 100 (Lausitzer Sportevents)
RTF
BRA
Hafen, Seestraße 89, 01983 Großräschen
150
110
70
40
3210
So 23.07.2023
07:00
BRT 2023 - Von Buer zum Rhein (RC Buer/Westerholt)
Marathon
NRW
Gesamtschule Erle, Mühlbachstraße 3, 45891 Gelsenkirchen
213
4038
(RMCD)
So 23.07.2023
08:00
BRT 2023 - Von Buer zum Rhein (RC Buer/Westerholt)
RTF
NRW
Gesamtschule Erle, Mühlbachstraße 3, 45891 Gelsenkirchen
108
73
49
3235
So 23.07.2023
09:00
Rund um die Calauer Schweiz (RSV Calau 1890)
RTF
BRA
Schule, Lindenstraße 18, 03205 Calau
142
120
84
44
3234
Mo 24.07.2023
08:30
BRT 2023 - Rund um den Granat (RC Buer/Westerholt)
RTF
NRW
Gesamtschule Erle, Mühlbachstraße 3, 45891 Gelsenkirchen
108
79
66
55
3236
Di 25.07.2023
08:30
BRT 2023 - Zum Pröbsting See (RC Buer/Westerholt)
RTF
NRW
Gesamtschule Erle, Mühlbachstraße 3, 45891 Gelsenkirchen
113
86
80
53
43
3237
Mi 26.07.2023
08:30
BRT 2023 - Über Bahntrassen zur Ruhr (RC Buer/Westerholt)
RTF
NRW
Gesamtschule Erle, Mühlbachstraße 3, 45891 Gelsenkirchen
106
69
66
47
3238
Do 27.07.2023
08:30
BRT 2023 - Zum Schloss Nordkirchen (RC Buer/Westerholt)
RTF
NRW
Gesamtschule Erle, Mühlbachstraße 3, 45891 Gelsenkirchen
112
80
53
50
3239
Fr 28.07.2023
08:30
BRT 2023 - Zum Schloss Raesfeld (RC Buer/Westerholt)
RTF
NRW
Gesamtschule Erle, Mühlbachstraße 3, 45891 Gelsenkirchen
112
74
70
48
3240
Sa 29.07.2023
08:30
BRT 2023 - Abradeln durch die Borkenberge (RC Buer/Westerholt)
RTF
NRW
Gesamtschule Erle, Mühlbachstraße 3, 45891 Gelsenkirchen
101
63
3242
So 06.08.2023
07:30
Ost-Seen-Radmarathon 23 (Radsportverband Mecklenburg-Vorpommern)
Marathon
MEV
Wittenburger Str. 120 A, 19059 Schwerin
205
4046
So 06.08.2023
08:00
Vogtland Radmarathon (Vogtländisches Radsport-Team Plauen)
Marathon
SAC
Sportplatz, Alte Plauener Straße 9A, 08541 Plauen, OT Großfriesen
210
4047
So 06.08.2023
08:00
Vogtland Radmarathon (Vogtländisches Radsport-Team Plauen)
RTF
SAC
Sportplatz, Alte Plauener Straße 9A, 08541 Plauen, OT Großfriesen
130
75
3261
So 06.08.2023
09:00
Ost-Seen-Radmarathon 23 RTF (Radsportverband Mecklenburg-Vorpommern)
RTF
MEV
Wittenburger Str. 120 A, 19059 Schwerin
106
3256
Sa 12.08.2023
11:00
BRV-Zielfahrt nach Glasow (NRVg. Luisenstadt)
Zielfahrt
BER
Zielort: Glasow, Selchower Weg, ggü Norma (Ecke Alt Glasow 10), 15831 Blankenfelde-Mahlow
70
bis
150
ohne
So 13.08.2023
08:45
Škoda Velorace Dresden
Jedermann-rennen
SAC
Terrassenufer/Höhe Semperoper, Dresden-Altstadt
103
62
42
ohne
So 20.08.2023
08:00
BEMER Cyclassics Hamburg
Jedermann-rennen
HAM
Jungfernstieg, südl. Ufer der Binnenalster, 20354 Hamburg (Innenstadt)
160
100
60
ohne
So 20.08.2023
09:00
Sparkassen-RTF (RSC Cottbus Veloteam)
RTF
BRA
Radrennbahn Cottbus, Dresdener Straße 18, 03050 Cottbus
150
110
70
40
3277
Sa 26.08.2023
11:00
Eichhörnchen-Tour (SVg Zehlendorfer Eichhörnchen)
RTF
BER
Pestalozzi Schule, Hartmannsweiler Weg 47, 14163 Berlin-Zehlendorf
114
73
3283
(GV)
So 03.09.2023
08:00
Radmarathon Rund um Berlin (BRV)
Marathon
BER
Christoph-Ruden-Schule, An den Achterhöfen 13, 12349 Berlin-Buckow
215
4052
So 03.09.2023
09:00
ARTOUR (Sächsischer Radfahrerbund)
RTF
SAC
Radrennbahn, Am Sportforum 5, 01819 Heidenau
100
65
50
3304
So 03.09.2023
09:30
Rund um den Petersberg (RSV Wolfen)
RTF
SAH
an der Jahnsporthalle, Jahnstraße, 06766 Wolfen
153
118
83
48
3305
Sa 09.09.2023
08:00
Oderbruch mit Radmarathon (BRC Semper)
RTF
BER
Haus des Sports (an den Gärten der Welt), Eisenacher Straße 121, 12685 Berlin-Marzahn
152
117
73
42
3307
Sa 09.09.2023
08:00
Oderbruchmarathon (BRC Semper)
Marathon
BER
Haus des Sports (an den Gärten der Welt), Eisenacher Straße 121, 12685 Berlin-Marzahn
225
4054
So 10.09.2023
08:00
Grenzland-Radmarathon (Waldpark Sport-Club Grünheide)
Marathon
SAC
SchlossArena, Schloßplatz 4, 08209 Auerbach/Vogtland
205
4057
So 10.09.2023
08:00
Grenzland-Radmarathon (Waldpark Sport-Club Grünheide)
RTF
SAC
SchlossArena, Schloßplatz 4, 08209 Auerbach/Vogtland
150
125
3316
So 10.09.2023
08:00
Urstromtal (BRC Semper)
RTF
BER
Haus des Sports (an den Gärten der Welt), Eisenacher Straße 121, 12685 Berlin-Marzahn
158
122
78
45
3310
So 10.09.2023
09:00
Niederlausitzer Seenrundfahrt (RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.)
RTF
BRA
Sportzentrum Cottbus, Dresdner Straße 18, 03050 Cottbus
155
125
75
45
3311
Sa 16.09.2023
12:00
Velofondo 24 hours
Jedermann-rennen
BRA
Dekra-Lausitzring, Lausitzallee 1, 01998 Klettwitz
24 Std
ohne
So 17.09.2023
09:00
Röder-Elbe-RTF (RSV Gröditz 1952)
RTF
SAC
Dreiseithof, Hauptstraße 17, 01609 Gröditz
150
122
75
47
3331
Sa 23.09.2023
10:00
Wittenberger Süd-Fläming-Tour (RSV Lutherstadt Wittenberg)
RTF
SAH
Feldbinder Fahrzeugwerke, Belziger Straße 1, 06886 Lutherstadt Wittenberg
148
123
75
44
3335
Sa 30.09.2023
10:00
Von Bernau zum Oderbruch (ESV Lok Schöneweide)
RTF
BER
Sportforum Bernau, An der Tränke 30, 16321 Bernau
157
121
80
58
3333
Di 03.10.2023
10:00
Banker-Tour Wandlitz (BSG Berliner Sparkasse)
Geführte Permanente
BER
Shell Station Hohen Neuendorf, an der B 96, direkt an der Stadtgrenze, Berlin-Frohnau
70
107
So 15.10.2023
10:00
Bitterfelder Goitzsche CTF/Gravel-Marathon (ESV Bitterfeld)
CTF
SAH
Sportpark Süd, Niemegker Straße, 06749 Bitterfeld
80
60
40
20
5498
So 22.10.2023
10:00
2-Länder-CTF, Grenzerfahrung zwischen Thüringen und Sachsen (RSV AC Leipzig)
CTF
SAC
Westernstadt in Haselbach, Fabrikstraße 1, 04617 Haselbach
80
78
52
26
5503
Sa 04.11.2023
10:00
Bötzsee (BRC Semper)
Geführte MTB-Tour
BER
Rundfunkmuseum, Krummenseer Chaussee 27, 16356 Werneuchen/OT Seefeld
47
35
ohne
So 05.11.2023
10:00
Kesselsee (BRC Semper)
Geführte MTB-Tour
BER
Rundfunkmuseum, Krummenseer Chaussee 27, 16356 Werneuchen/OT Seefeld
51
37
ohne
Sa 25.11.2023
16:00
RTF-Abschlussfeier BRV
Termin BRV
BER
Casino des SC Brandenburg, Harbigstraße 40 in 14055 Berlin-Eichkamp, Einfahrt Harbigstraße/Ecke Maikäferpfad